Кризис и видеонаблюдение

Кризис и видеонаблюдение

И так, что такое кризис? Для многих это просто слово, обозначающее ухудшение личного экономического положения. Википедия говорит, что это состояние, при котором существующие средства достижения целей становятся неадекватными. Те, кто успевает принять новые правила игры, тот всегда остается в выигрыше, тот, кто продолжает работать по старой схеме, неизбежно проиграет. На первое место должны встать затраты на перестройку бизнес процессов и только на второе место минимизация прочих расходов.
Даже если Ваш бизнес никак не завязан на импорте, его не может не коснуться назревающий кризис – неизбежно цены на сырье будет расти, сотрудники будут требовать повышения зарплат, а спрос на продукцию или услуги будет падать. И это может задеть практически все сферы экономики.
 
Криминал
 
Итак, чем характеризуется кризис? Снижением доходов населения, увеличением безработицы, еще большим расслоением между богатыми и нищими слоями населения. Все это приводит к повышенной криминогенности в обществе. Кражи в квартирах, загородных домах, угон автотранспорта. Все это будет увеличиваться по мере развития кризиса. Установка систем видеонаблюдения и сигнализаций это не панацея, но дополнительная гарантия по обеспечению безопасности.
 
Контроль сотрудников
 
Любой кризис, это повод пересмотреть кадровую политику и поменять бизнес процессы на своем предприятии. При благоприятных условиях развития, бизнес обрастает жирком, открываются новые вакансии в связи с планируемым развитием бизнеса, дублируются должности для обеспечения непрерывной работы, при возникновении кризиса неизбежно сворачивание некоторых проектов и как следствие сокращение сотрудников. Даже при отсутствии кризиса в экономике, установка систем видеонаблюдения повышает производительность труда, сотрудники знают, что за ними наблюдают и стараются полностью выполнять свои обязанности. А в случае экономических проблем, видеонаблюдение поможет руководителю сделать правильный выбор по сокращению менее трудолюбивых сотрудников с одной стороны и повышение производительности оставшихся сотрудников с другой.