Видеонаблюдение через интернет в Уфе и Интернет адресация для удаленного доступа к видеонаблюдению в Уфе

Организация доступа к системам видеонаблюдения в Уфе посредством беспроводной 3G/4G связи (часть 2)

Очень важный вопрос про Интернет и про адресацию для удаленного доступа к видеонаблюдению в Уфе. IP адреса V4 имеют очень небольшой по современным меркам диапазон и постепенно заканчиваются. Исторически все сотовые операторы давали клиентам так называемые "серые" адреса, т.е. начинающиеся на цифры 10.х.х.х или 192.168.х.х или 172.х.х.х. Эти адреса не маршурутизируются в сети Интернет, но благодаря технологиям NAT и PAT операторы могли на несколько десятков или даже сотен клиентов давать один внешний адрес. Для простого потребителя такие действия никаких проблем не составляют, но прямое удаленное подключение к системам видеонаблюдения становится невозможным.

Если Вы выбираете Сотел в Уфе, то безлимитный тариф за 590 рублей уже включает в себя нормальный IP адрес. Йота в Уфе дает выделенный IP адрес только юр. лицам и такой тариф будет стоить 1800 рублей в месяц. Мегафон вообще не дает выделенный IP в нашем регионе.
 
"Облако" это выход!?

 
Под облачными технологиями подразумевают массу сервисов, но нас интересует один определенный, предназначенный для видеонаблюдения. Большинство устройств и комплектов видеонаблюдения, которые мы продаем (видеорегистраторов и IP камер), имеют поддержку облачных технологий.

Суть в следующем - Вы активируете поддержку облака, устройство при включении регистрируется на сервере производителя оборудования. Вы обращаетесь на сервер производителя по серийному номеру устройства, вводите логин и пароль авторизации и получаете полный доступ к устройству. Вроде бы все прекрасно! Все проблемы решены! Но не все так просто. Все оборудование производится в Китае и соответственно сервера так же расположены в Китае.

Передаваемый трафик уходит с оборудования на сервер и от сервера перенаправляется к Вам. Проблема в том, что внешние интернет каналы Китая не справляются с высокой нагрузкой и передача трафика по такому пути весьма затруднительна. В результате мы имеем очень низкую скорость работы в облаке, которая не позволяет проигрывать видео даже в аналоговом качестве.
 
У нас Выход есть!
 
Нашими специалистами videosignalka.ru была разработана универсальная технология туннелирования видео трафика, которая без проблем позволит обращаться к своему оборудованию по высокоскоростным каналам. Есть два варианта решения:

1.    На наших серверах, расположенных на высокоскоростных каналах московского хостинга, терминируются соединения от роутера, установленного в точке видеонаблюдения в Уфе или пригороде Уфы. Вы обращаетесь к нашему серверу, сервер идентифицирует Вас по номеру порта и перенаправляет Вас на Ваше оборудование. Таким образом на одном сервере может обслуживаться несколько десятков систем видеонаблюдения. Аренда сервера и администрирование системы мероприятие затратное, поэтому такой доступ потребует дополнительной абонентской платы.

2.    Если у Вас уже есть проводное подключение с выделенным "белым" IP адресом, например дома или в офисе, мы настроем подключение таким образом, что удаленные устройства видеонаблюдения окажутся в Вашей локальной сети и Вы сможете ими управлять точно также, как сетевым принтером.

Обращаясь к нам Вы получите не только высококвалифицированный монтаж систем видеонаблюдения в Уфе, но высокотехнологическую поддержку различных сетевых решений! Звоните или задавайте вопросы через рубрику вопрос-ответ.